Zauberfigur
Stamm: Songye, Demokratische Republik Kongo, Holz, weiblich, auf einem Sockel mit kräftigen Beinen stehend, schwangeren Bauch haltend, "Kifwebe"-Maskengesicht, Körperverzierungen, rotbraune Patina, Risse, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 81 cm (CW) Ruf 180
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Zauberfigur
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |